Александр Анатольевич Помеляйко

Глава Ивановского сельского поселения Красноармейского района

График приема граждан
Об утверждении Порядка размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности, и членов их семей на официальных сайтах органов местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и предоставления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования
13/7 от 02.02.2021
Скачать (32.4 Кб)

 

Совет

ИВАНОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КрасноармейскОГО районА

РЕШЕНИЕ

02.02.2021 года станица Ивановская № 13/7

Об утверждении Порядка размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности, и членов их семей на официальных сайтах органов местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и предоставления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования

На основании Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-Фз «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», в соответствии с Уставом Ивановского сельского поселения Красноармейского района, Совет Ивановского сельского поселения Красноармейского района р е ш и л:

1. Утвердить Порядок размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности, и членов их семей на официальных сайтах органов местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и предоставления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования (прилагается).

2. Считать утратившим силу решение Совета Ивановского сельского поселения Красноармейского района от 21 апреля 2016 года № 18/4 «Об утверждении Порядка размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности, и членов их семей на официальных сайтах органов местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и предоставления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования».

3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по социальным вопросам, культуре, спорту и делам молодежи, законности, правопорядку, охране прав и свобод граждан и вопросам казачества (Олешко Т.Н).

4. Решение вступает в силу со дня его обнародования.

Председатель Совета
Ивановского сельского поселения

Красноармейского района В.Н. Шелудько

Глава

Ивановского сельского поселения

Красноармейского района А.А. Помеляйко

Приложение

УТВЕРЖДЕН

решением Совета

Ивановского сельского поселения

Красноармейского района

от 02февраля 2021№ 13/7

ПОРЯДОК

размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе

и обязательствах имущественного характера лиц,

замещающих муниципальные должности, и членов их семей

на официальных сайтах органов местного самоуправления в

информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

и предоставления этих сведений общероссийским средствам

массовой информации для опубликования

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-Ф3 «О противодействии коррупции», Федеральным законом от 3 декабря 2012 года № 230-ФЗ «О контроле за соот­ветствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», Указом Президента Российской Федерации от 8 июля 2013 года № 613 «Вопросы противодействия коррупции» (вместе с «Порядком размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера отдельных категорий лиц и членов их семей на официальных сайтах федеральных государственных органов, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и организаций и предоставления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования»), постановлением Законодательного Собрания Краснодарского края от 20 ноября 2013 года № 753-П «Об утверждении порядка размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера отдельных категорий лиц и членов их семей на официальных сайтах государственных органов Краснодарского края и предоставления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования».

2. Кадровые службы (лица, ответственные за ведение кадровой работы) органов местного самоуправления обязаны размещать сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности, их супругов и несовершеннолетних детей (далее - сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера) на официальных сайтах органов местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее - официальные сайты), а также предоставлять эти сведения общероссийским средствам массовой информации для опубликования в связи с их запросами.

3. На официальных сайтах размещаются и общероссийским средствам массовой информации предоставляются для опубликования следующие све­дения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера:

перечень объектов недвижимого имущества, принадлежащих лицу, замещающему муниципальную должность, его супруге (супругу) и несовер­шеннолетним детям на праве собственности или находящихся в их пользовании, с указанием вида, площади и страны расположения каждого из таких объектов;

перечень транспортных средств с указанием вида и марки, принад­лежащих на праве собственности лицу, замещающему муниципальную должность, его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям;

декларированный годовой доход лица, замещающего муниципальную должность, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей;

сведения об источниках получения средств, за счет которых совершены сделки по приобретению земельного участка, иного объекта недвижи­мого имущества, транспортного средства, ценных бумаг, долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций, цифровых финансовых активов, цифровой валюты, если общая сумма таких сделок превышает общий доход лица, замещающего муниципальную долж­ность, и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду.

4. В размещаемых на официальных сайтах и предоставляемых средствам массовой информации для опубликования сведениях о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера запрещается указывать:

иные сведения (кроме указанных в пункте 3 настоящего Порядка) о доходах, расходах лица, замещающего муниципальную должность, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, об имуществе, принадлежащем на праве собственности названным лицам, и об их обязательствах имущественного характера;

персональные данные супруги (супруга), детей и иных членов семьи лица, замещающего муниципальную должность;

данные, позволяющие определить место жительства, почтовый адрес, телефон и иные индивидуальные средства коммуникации лица, замещающего муниципальную должность, его супруги (супруга), детей и иных членов семьи;

данные, позволяющие определить местонахождение объектов не­движимого имущества, принадлежащих лицу, замещающему муниципаль­ную должность, его супруге (супругу), детям и иным членам семьи, на праве собственности или находящихся в их пользовании;

информацию, отнесенную к государственной тайне или являющуюся конфиденциальной.

5. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах иму­щественного характера, указанные в пункте 3 настоящего Порядка, за весь период замещения должности, замещение которой влечет за собой размещение его сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей находятся в информационно-­телекоммуникационной сети «Интернет» и ежегодно обновляются в течение 14 рабочих дней со дня истечения срока, установленного для их подачи.

5.1. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах иму-

щественного характера лица, замещающего муниципальную должность депутата представительного органа Ивановского сельского поселения Красноармейского района и осуществляющего свои полномочия на непостоянной основе, размещаются на официальном сайте администрации Ивановского сельского поселения Красноармейского района при их предоставлении в случаях, предусмотренных частью 4.2 статьи 12.1 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

6. Размещение на официальных сайтах сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, осуществляется кадровыми службами (лицами, ответственными за ведение кадровой работы) органов местного самоуправления.

7. Размещение на официальных сайтах сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, депутатов представительных органов местного самоуправления осуществляется общим отделом администрации Ивановского сельского поселения Красноармейский район.

8. Кадровые службы (лица, ответственные за ведение кадровой работы) администрации Ивановского сельского поселения Красноармейский район:

в течение трех рабочих дней со дня поступления запроса от обще­российского средства массовой информации сообщают о нем лицу, заме­щающему муниципальную должность, в отношении которого поступил запрос;

в течение семи рабочих дней со дня поступления запроса от обще­российского средства массовой информации обеспечивают предоставление сведений, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, в том случае, если за­прашиваемые сведения отсутствуют на официальных сайтах.

9. Лица, обеспечивающие размещение сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на официальных сайтах и их предоставление общероссийским средствам массовой информации для опубликования, несут в соответствии с законодательством Российской Федерации ответственность за несоблюдение настоящего Порядка, а также за разглашение сведений, отнесенных к государственной тайне или являющихся конфиденциальными.

Начальник общего отдела

администрации

Ивановского сельского поселения

Красноармейского района Е.А. Дондук

Дата создания: 30-05-2021
Администрация Ивановского сельского поселения Красноармейского района


Адрес: 353821 Краснодарский край, Красноармейский район, ст. Ивановская, ул. Советская 26
Телефон: 8(86165) 94-2-42
    Сообщение об ошибке
    Закрыть
    Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
    Расположение ошибки:
    Текст ошибки:
    Комментарий или отзыв о сайте: