Александр Анатольевич Помеляйко

Глава Ивановского сельского поселения Красноармейского района

График приема граждан
О внесении изменений в постановление администрации Ивановского сельского поселения Красноармейского района от 29 декабря 2017 года № 195 «Об утверждении административного регламента по осуществлению муниципального контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения в границах населенного пункта Ивановского сельского поселения Красноармейского района»

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

ИВАНОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КРАСНОАРМЕЙСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПРОЕКТ

____________2019 года № ____

станица Ивановская

О внесении изменений в постановление администрации Ивановского сельского поселения Красноармейского района от 29 декабря 2017 года № 195 «Об утверждении административного регламента по осуществлению муниципального контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения в границах населенного пункта Ивановского сельского поселения Красноармейского района»

В соответствии с требованиями законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении муниципального контроля, и в целях приведения нормативно правового акта в соответствие с Федеральным законом от 26.12.2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», администрация Ивановского сельского поселения Красноармейского района, руководствуясь Уставом Ивановского сельского поселения красноармейского района, п о с т а н о в л я е т:

1. Внести следующие изменения в приложение № 1 к постановлению администрации Ивановского сельского поселения Красноармейского района от 29 декабря 2017 года № 195 «Об утверждении административного регламента по осуществлению муниципального контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения в границах населенного пункта Ивановского сельского поселения Красноармейского района» (далее – приложение № 1):

1.1. Подпункт 3.2.2. пункт 3.2. Раздела 3 приложения № 1 дополнить подпунктами 3.2.2.1. и 3.2.2.2. следующего содержания:

«3.2.2.1. Административная процедура «Организация и проведение плановой проверки» включает следующие административные действия:

1) подготовка, согласование с органами прокуратуры, утверждение и размещение плана проведения проверок на официальном сайте администрации в сети Интернет и на информационных стендах в администрации поселения;

2) издание распоряжения администрации о проведении плановой проверки;

3) подготовка и направление уведомления о проведении проверки;

4) проведение проверки;

5) особенности организации и проведения в 2019 - 2020 годах плановых проверок при осуществлении муниципального контроля в отношении субъектов малого предпринимательства».

«3.2.2.2. Содержание административного действия «Подготовка, согласование с органами прокуратуры, утверждение и размещение плана проведения проверок на официальном сайте администрации в сети Интернет и на информационных стендах в администрации поселения».

1.2. пункт 3.2. Раздела 3 приложения № 1 дополнить подпунктом 3.2.11 следующего содержания:

«3.2.11. Особенности организации и проведения в 2019-2020 годах плановых проверок при осуществлении муниципального контроля в отношении субъектов малого предпринимательства.

3.2.11.1. Плановые проверки в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, отнесенных в соответствии со статьей 4 Федерального закона от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» к субъектам малого предпринимательства, сведения о которых включены в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, не проводятся с 1 января 2019 года по 31 декабря 2020 года, за исключением:

1) плановых проверок, проводимых в рамках видов муниципального контроля, по которым установлены категории риска, классы (категории) опасности, а также критерии отнесения деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и (или) используемых ими производственных объектов к определенной категории риска либо определенному классу (категории) опасности;

2) плановых проверок юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих виды деятельности, перечень которых устанавливается Правительством Российской Федерации в соответствии с частью 9 статьи 9 Федерального закона № 294-ФЗ;

3) плановых проверок юридических лиц, индивидуальных предпринимателей при наличии у органа муниципального контроля информации о том, что в отношении указанных лиц ранее было вынесено вступившее в законную силу постановление о назначении административного наказания за совершение грубого нарушения, определенного в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, или административного наказания в виде дисквалификации или административного приостановления деятельности либо принято решение о приостановлении и (или) аннулировании лицензии, выданной в соответствии с Федеральным законом от 4 мая 2011 года № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», и с даты окончания проведения проверки, по результатам которой вынесено такое постановление либо принято такое решение, прошло менее трех лет. При этом в ежегодном плане проведения плановых проверок помимо сведений, предусмотренных частью 4 статьи 9 настоящего Федерального закона №294-ФЗ, приводится информация об указанном постановлении или решении, дате их вступления в законную силу и дате окончания проведения проверки, по результатам которой вынесено такое постановление либо принято такое решение;

4) плановых проверок, проводимых по лицензируемым видам деятельности в отношении осуществляющих их юридических лиц, индивидуальных предпринимателей.

3.2.11.2. Проведение плановой проверки с нарушением требований настоящим пунктом является грубым нарушением требований законодательства о муниципальном контроле и влечет недействительность результатов проверки в соответствии с частью 1 статьи 20 Федерального закона № 294-ФЗ.».

2. Общему отделу администрации Ивановского сельского поселения (Дондук) обнародовать настоящее постановление в установленном порядке.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Ивановского сельского поселения Красноармейского района И.Н. Артюх.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его обнародования.

Глава

Ивановского сельского поселения

Красноармейского района А.А. Помеляйко

ЛИСТ СОГЛАСОВАНИЯ

к проекту постановления администрации Ивановского сельского поселения Красноармейского района от _________ 2019 №_____

«О внесении изменений в постановление администрации Ивановского сельского поселения Красноармейского района от 29 декабря 2017 года № 195 «Об утверждении административного регламента по осуществлению муниципального контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения в границах населенного пункта Ивановского сельского поселения Красноармейского района»»

Проект подготовил и внес:

Ведущий специалист

общего отдела (юрист) администрации

Ивановского сельского поселения

Красноармейского района

И.Н. Марушко


Проект согласован:

Заместитель главы

Ивановского сельского поселения

Красноармейского района

И.Н. Артюх


Начальник общего отдела администрации

Ивановского сельского поселения

Красноармейского района

Е.А. Дондук

Дата создания: 10-04-2019
Дата последнего изменения: 10-04-2019
Администрация Ивановского сельского поселения Красноармейского района


Адрес: 353821 Краснодарский край, Красноармейский район, ст. Ивановская, ул. Советская 26
Телефон: 8(86165) 94-2-42
    Сообщение об ошибке
    Закрыть
    Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
    Расположение ошибки:
    Текст ошибки:
    Комментарий или отзыв о сайте: