Александр Анатольевич Помеляйко

Глава Ивановского сельского поселения Красноармейского района

График приема граждан
Об утверждении Порядка выдачи разрешения представителем нанимателя (работодателем) муниципальному служащему администрации Ивановского сельского поселения Красноармейского района на участие в управлении некоммерческими организациями на безвозмездной основе в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав их коллегиальных органов управления

 

 

 

ПРОЕКТ

АДМИНИСТРАЦИЯ

ИВАНОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КРАСНОАРМЕЙСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

_________ 2018 № _____

станица Ивановская

Об утверждении Порядка выдачи разрешения

представителем нанимателя (работодателем) муниципальному

служащему администрации Ивановского сельского поселения

Красноармейского района на участие в управлении

некоммерческими организациями на безвозмездной основе

в качестве единоличного исполнительного органа

или вхождение в состав их коллегиальных органов управления

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 14 Федерального закона от

2 марта 2007 г. №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации пунктом 3 части 1 статьи 12 Закона Краснодарского края от 8 июня 2007 года N1244-КЗ "О муниципальной службе в Краснодарском крае", Уставом Ивановского сельского поселения Красноармейского района» п о с т а н о в л я ю:

1. Утвердить Порядок выдачи разрешения представителем нанимателя (работодателем) муниципальному служащему администрации Ивановского сельского поселения Красноармейского района на участие в управлении некоммерческими организациями на безвозмездной основе в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав их коллегиальных органов управления (прилагается).

2. Начальнику общего отдела администрации Ивановского сельского поселения Красноармейского района (Дондук):

обеспечить ознакомление муниципальных служащих с настоящим постановлением под роспись и принятие мер по подаче муниципальными служащими заявлений о получении разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями (кроме политических партий) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления в течение одного месяца со дня вступления в силу настоящего постановления;

организовать работу по приему заявлений муниципальных служащих о получении разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями (кроме политических партий) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления.

обеспечить обнародование настоящего постановления в установленных

местах и разместить его на официальном сайте администрации Ивановского сельского поселения Красноармейского района в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Ивановского сельского поселения Красноармейского района И.Н. Артюх.

4.Настоящее постановление вступает в силу со дня его обнародования.

Глава

Ивановского сельского поселения

Красноармейского района А.А. Помеляйко

ПРИЛОЖЕНИЕ

УТВЕРЖДЁН

постановлением администрации

Ивановского сельского поселения

Красноармейского района от__________2018 №_____

Порядок
выдачи разрешения представителем нанимателя (работодателем)
муниципальному служащему администрации
Ивановского сельского поселения Красноармейского района
на участие в управлении некоммерческими организациями
на безвозмездной основе в качестве единоличного
исполнительного органа или вхождение в состав их
коллегиальных органов управления

1. Настоящий Порядок выдачи разрешения представителем нанимателя (работодателем) муниципальному служащему администрации Ивановского сельского поселения Красноармейского района на участие в управлении некоммерческими организациями на безвозмездной основе в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав их коллегиальных органов управления (далее - Порядок) разработан в целях реализации положений Федерального закона от 2 марта 2007 г. №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Закона Краснодарского края от 8 июня.2007 г. №1244-КЗ «О муниципальной службе в Краснодарском крае», решения Совета Ивановского сельского поселения Красноармейского района от 21 ноября 2017 года № 35/1 «О муниципальной службе в Ивановском сельском поселении Красноармейского района» и определяет процедуру выдачи представителем нанимателя (работодателем) разрешения муниципальному служащему администрации Ивановского сельского поселения Красноармейского района на участие в управлении некоммерческими организациями на безвозмездной основе в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав их коллегиальных органов управления (далее - разрешение).

2. Для участия на безвозмездной основе в управлении общественной организацией (кроме политической партии), жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативом, садоводческим, огородническим, дачным потребительским кооперативом, товариществом собственников недвижимости (далее - некоммерческая организация) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления, кроме представления на безвозмездной основе интересов муниципального образования в органах управления и ревизионной комиссии организации, учредителем (акционером, участником) которой является муниципальное образование, в соответствии с муниципальными правовыми актами, определяющими порядок осуществления от имени муниципального образования полномочий учредителя организации или управления находящимися в муниципальной собственности акциями (долями участия в уставном капитале); иных случаев, предусмотренных федеральными законами, муниципальный служащий обязан получить разрешение представителя нанимателя (работодателя) в соответствии с настоящим Порядком.

3. Муниципальный служащий обязан обратиться к представителю нанимателя (работодателю) с заявлением о разрешении на участие в управлении некоммерческими организациями на безвозмездной основе в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав их коллегиальных органов управления (далее - заявление). Заявление представляется муниципальным служащим по форме согласно приложению №1 к настоящему Порядку

4. Полномочия представителя нанимателя (работодателя) на выдачу разрешения в органах администрации Ивановского сельского поселения Красноармейского района, не являющихся юридическими лицами, осуществляет глава Ивановского сельского поселения Красноармейского района, в органах администрации Ивановского сельского поселения Красноармейского района, обладающих статусом юридического лица (далее - орган администрации), - руководитель органа администрации.

5. Заявление представляется:

муниципальным служащим органа администрации Ивановского сельского поселения Красноармейского района, не являющегося юридическим лицом, - в общий отдел администрации Ивановского сельского поселения Красноармейского района (далее – общий отдел);

муниципальным служащим органа администрации, - должностному лицу органа администрации, ответственному за кадровую работу (далее - кадровая служба).

6. В случае если муниципальный служащий не имеет возможности передать заявление лично, оно может быть направлено в адрес представителя нанимателя (работодателя) заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

7. Заявление подлежит регистрации общим отделом или кадровой службой в журнале учёта заявлений о разрешении на участие в управлении некоммерческими организациями на безвозмездной основе в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав их коллегиальных органов управления, оформляемом по форме согласно приложению № 2 к настоящему Порядку, в день представления заявления. К заявлению муниципальным служащим приобщаются копии учредительных документов некоммерческой организации.

8. В течение пяти рабочих дней со дня регистрации заявление рассматривается общим отделом или кадровой службой, которые осуществляют подготовку мотивированного заключения по результатам рассмотрения заявления, руководствуясь Федеральным законом от 25декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации. Муниципальный служащий вправе представлять письменные пояснения по вопросу его участия в управлении некоммерческой организацией на безвозмездной основе в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав её коллегиальных органов управления.

9. Подготовленное заключение и заявление направляются представителю нанимателя (работодателю) для принятия одного из следующих решений:

1) разрешить участие в управлении некоммерческой организацией на безвозмездной основе в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав её коллегиальных органов управления;

2) отказать в выдаче разрешения на участие в управлении некоммерческой организацией на безвозмездной основе в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав её коллегиальных органов управления.

Решение представителя нанимателя (работодателя) принимается в течение пятнадцати рабочих дней со дня регистрации заявления путём наложения на заявлении резолюции «разрешить» или «отказать».

10. Копия заявления с резолюцией представителя нанимателя (работодателя) выдаётся муниципальному служащему на руки в течение трёх рабочих дней со дня принятия решения представителем нанимателя (работодателем).

11. Заявление, зарегистрированное в установленном порядке, с резолюцией представителя нанимателя (работодателя), с подписью муниципального служащего о получении копии заявления и заключение по результатам рассмотрения заявления подлежат хранению в секторе или кадровой службе в установленном порядке.

Начальник общего отдела

администрации

Ивановского сельского поселения

Красноармейского района Е.А. Дондук

Дата создания: 03-10-2018
Дата последнего изменения: 03-10-2018
Администрация Ивановского сельского поселения Красноармейского района


Адрес: 353821 Краснодарский край, Красноармейский район, ст. Ивановская, ул. Советская 26
Телефон: 8(86165) 94-2-42
    Сообщение об ошибке
    Закрыть
    Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
    Расположение ошибки:
    Текст ошибки:
    Комментарий или отзыв о сайте: